Расписания - Справка в Интернете
EduPage - Справка в Интернете

flag aSc Расписания - Ограничения - Кабинеты

По крайней мере, один урок в неделю должен быть в определенном кабинете
Эта статья есть на таких языках: gb.gif pl.gif ru.gif gr.gif lt.gif bg.gif

Скажем, у вас есть 2 спортзала (Малый и Большой). Вы хотите, чтобы дети были всегда в Большом спортзале, но Вы знаете, что это невозможно (например, из-за слишком большого количества уроков по физкультуре). Поэтому, иногда уроки нужно проводить и в Малом спортзале.

Итак, вы хотите убедиться, что в каждом классе, по крайней мере, один раз в неделю урок будет проводится в наиболее подходящем кабинете - Большом спортзале.

1. Сначала убедитесь, что определили все спортзалы, как доступные кабинеты для уроков физкультуры, чтобы программа могла выбрать любой из них.

2. Добавьте дополнительную взаимосвязь:

Таким образом, по крайней мере один урок физкультуры в неделю должен быть в Большом спортзале.
Обратите внимание на "Применить для групп в выбранных классах". Если вы разделите уроки физкультуры на группы, напр. Мальчики/Девочки, это будет гарантировать занятие в Большом спортзале для каждой группы минимум один раз в неделе.
Если же вы просто выберите "Применить к выбранным классам", программа будет только проверять, есть ли один урок физкультуры для класса, и это будет означать, что только одна из групп будет иметь урок в Большом спортзале, а другая остаться и не поставлена.

См. также:
Оптимизировать использование кабинетов для учащихся


Эта статья мне помогла Эта статья мне помогла
Эта статья не понятна Эта статья не понятна
Я ищу не это Я ищу не это

Эту статью смотрели 76193 раз(-а).5003 / 76193
ViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViews

Предыдущая статья Обратно в страницу Содержания программы aSc Расписания Следующая статья