Расписания - Справка в Интернете
EduPage - Справка в Интернете

flag aSc Расписания - Семинары

Функция "Перераспределить учеников в группах семинара"
Эта статья есть на таких языках: gb.gif sk.gif de.gif es.gif pl.gif ru.gif gr.gif lt.gif il.gif bg.gif

Эта функция активируется, если Вы перемещаете семинар в положение, уже занятое другим семинаром, и единственная причина, почему этот семинар нельзя поставить сюда - некоторые ученики, принадлежащие этому семинару, уже имеют уроки в это время.
Функция будет показана как локальное меню, с указанием на уроки, которые препятствуют помещению этого урока семинара на это место:

Если Вы не имеете групп семинара (тот же самый предмет, который преподает несколько учителей), тогда программа не может перераспределить учеников в группах семинара так, чтобы было возможно поместить карточку урока в это положение, и этот выбор будет не доступен (серого цвета).

Если Вы выберите эту функцию, программа позволит Вам поместить карточку урока в это положение и сразу перераспределит учеников в группах семинара так, чтобы избежать коллизий (чтобы ни один ученик не имел бы и других уроков в то время). Программа перераспределит учеников только между группами семинара. Программа никогда не определит ученику другого предмета и также не освободит его от урока семинара. Программа также учтет закрепленные выборы групп семинара для учеников в окне Семинаров.

В то же самое время программа попробует выдержать примерно то же самое число учеников в разных группах семинара того же самого предмета. Это важно, потому что число учеников в группе влияет на качество обучения, и обычно учителя не хотят иметь больших различии в числе учеников в группах.

Возможно установить максимальное различие от оптимального числа учеников в группе, нажав кнопку "Параметры" в окне семинаров. Есть два предела - когда программа предупреждает только о больших различиях (стандартная установка - 10%) и предел, когда программа не будет даже предлагать Вам такого плохого решения из-за большого различия числа учеников в двух (или больше) группах (стандартная установка - 30%).


Эта статья мне помогла Эта статья мне помогла
Эта статья не понятна Эта статья не понятна
Я ищу не это Я ищу не это

Эту статью смотрели 104940 раз(-а).5990 / 104940
ViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViews

Предыдущая статья Обратно в страницу Содержания программы aSc Расписания Следующая статья