Расписания - Справка в Интернете
EduPage - Справка в Интернете

Эта статья есть на таких языках: gb.gif sk.gif de.gif es.gif fr.gif pl.gif ru.gif gr.gif lt.gif bg.gif

Основные выборы редактирования в сетке уроков есть на верхней панели:

1) Эта часть показывает информацию о выборе - класс и предмет (или несколько классов и предметов в случае выбора нескольких ячеек в сетке).

2) Здесь Вы можете ввести различные комбинации уроков. Нажмите на это поле, напечатайте число и нажмите ENTER.

Примечание: Вы можете просто напечатать числа уроков, не нажимая на это поле - выберите ячейку в сетке и напечатайте число (-а) на клавиатуре (в этом случае не надо нажимать ENTER).
См.: Уроков в неделю - возможные форматы

3) Здесь Вы можете выбрать учителя для предмета. В случае на картинке, класс разделен на две группы для этого предмета, таким образом здесь есть две области - по одной для каждой группы.

Нажав на это поле, откроется список учителей, и можете выбрать нужный. В этом списке Вы можете видеть общее количество уже назначенных уроков учителю. Строка уже выбранного учителя будет серого цвета.

Примечание: Можете также выбрать учителя не нажимая на это поле. Только выберите ячейку в сетке и нажмите первую букву имени учителя - будет выбран учитель с именем, начинающимся с этой буквы. Нажмите букву снова, чтобы выбрать второго учителя (с именем, начинающимся с этой буквы), и т.д.

4) Названия групп (в случае, когда класс разделен). Вы можете отменить урок по этому предмету группе, если нужно.

5) Опции - откроет локальное меню. Смотрите: Редактирование уроков - Опции

Примечание: Если выбрали несколько ячеек, некоторые поля на верхней панели могут быть недоступными, в зависимости от выбранной комбинации.

Также смотрите: Что означают цвета в сетке уроков?


Эта статья мне помогла Эта статья мне помогла
Эта статья не понятна Эта статья не понятна
Я ищу не это Я ищу не это

Эту статью смотрели 123973 раз(-а).8133 / 123973
ViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViews

Предыдущая статья Обратно в страницу Содержания программы aSc Расписания Следующая статья