Расписания - Справка в Интернете
EduPage - Справка в Интернете

flag aSc Расписания - Семинары

Как создать уроки семинаров
Эта статья есть на таких языках: gb.gif pl.gif ru.gif gr.gif lt.gif il.gif bg.gif

В правой части окна учеников есть список предметов. Если какой-нибудь из них красный, значит, есть ученики, которые выбрали его, но еще не имеют назначенных уроков.
Вы можете нажать правой кнопкой мыши на этот предмет и выбрать "Создать группу семинара...":

Откроется окно, которое покажет, сколько учащихся выбрали этот предмет, и Вы можете создать необходимое количество групп для этого предмета:

В этом окне можете указать количество групп, и если уже знаете, можно указать учителя для каждой группы. Программа также подсчитает среднее число учеников в группе.

Если учитель еще не известен, Вы можете оставить его назначение на потом.

Обратите внимание также на поле "В неделю" - здесь вы можете указать количество уроков в неделю. Если укажете, например 4, в каждой группе будет 4 урока в неделю.
Если надо, что в расписаний эти уроки были каждый день в то же самое время, то вместо 5 (если обучение - 5 дней в неделю) Вы должны ввести E (Each day - каждый день). Если вы вводите 5, этот урок будет 5 раз в неделю, но тогда может быть каждый день в различное время.
Подробнее об этом можно найти в разделе о вводе уроков.

Примечания:
Вы можете изменить уроки в любое время позже в окне уроков.
Вы также можете указать классы, из которых ученики могут записываться на этот предмет. Это особенно важно, если тот же самый предмет обучается в разных параллелях (напр. для 10-ых, 11-ых классах).
Или если хотите что только классы 11А и 11B могут быть записаны на этот предмет. А ученики 11С будут иметь другие урока по этому предмету.

После этого красный цвет для этого предмета изменится в нормальный - белый. Однако может останется места с светло-красным цветом в выборах учащихся.

Почему снова светло-красным свет? Это потому, что хотя у Вас есть группы, еще не ясно, какой ученик пойдет в какую группу. Но это задача для программы - версия Про это делает при созданий расписания. В Стандартной версий нажмите "Назначить учеников на семинары".

Про версия распределит учащихся по группам сама, во время составления расписания, и может перемещать учеников между группами (то есть назначить ученика в другую группу по тому же предмету), таким образом делая расписание с меньшим количеством окон для учащихся.

В стандартной версии программы aSc Расписания ученики остаются в группах, назначенных при вводе данных.

Смотрите также:
Как создать расписание с учениками


Эта статья мне помогла Эта статья мне помогла
Эта статья не понятна Эта статья не понятна
Я ищу не это Я ищу не это

Эту статью смотрели 91397 раз(-а).5269 / 91397
ViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViews

Предыдущая статья Обратно в страницу Содержания программы aSc Расписания Следующая статья