Расписания - Справка в Интернете
EduPage - Справка в Интернете

Эта статья есть на таких языках: gb.gif sk.gif de.gif es.gif fr.gif pl.gif ru.gif gr.gif lt.gif bg.gif

Облегчение ограничений позволяет алгоритму программы частично нарушать некоторые ограничения, чтобы полностью составить расписание.

С позволенными облегчениями ограничений, программа пробует составлять расписание выполняя все ограничения, но если столкнется с большими проблемами ища места для некоторых карточках уроков, то попробует поместить их не соблюдая некоторых ограничений. Конечно, программа будет пробовать создать такое расписание, которое наиболее близко соответствует Вашим ограничениям.

Облегчение ограничений может помочь двумя способами:

1. Это может помочь идентифицировать, с какими проблемами программа сталкивается и какие ограничения являются вероятно слишком жесткими.
Если удалось создать расписание со включенным облегчением, есть большой шанс, что расписание будет составлено и с выбранной опцией "Строгий".
Вы можете проверить, какие ограничения были смягчены и решить, являются ли они реалистическими или обязательными. Или можно попробовать их изменить на более мягкие.

2. Это может помочь составить расписание со снятыми некоторыми ограничениями

Если Вы выбрали опцию "Строгий", то никакие ограничения не могут быть смягчены и составляться будут только те расписания, которые полностью соответствуют Вашим требованиям. Программа будет проверять варианты, пока не найдет такого расписания, или она может составить расписание с не расставленными некоторыми карточками уроков.

Также смотрите:
Советы хорошей практики составления расписаний
Что означает сложность составления расписания (уровни сложности)?
Создать черновик расписания


Эта статья мне помогла Эта статья мне помогла
Эта статья не понятна Эта статья не понятна
Я ищу не это Я ищу не это

Эту статью смотрели 197256 раз(-а).13011 / 197256
ViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViews

Предыдущая статья Обратно в страницу Содержания программы aSc Расписания Следующая статья