Расписания - Справка в Интернете
EduPage - Справка в Интернете

flag aSc Расписания - Что нового

Что нового в версии программы aSc Расписания 2018 года
Эта статья есть на таких языках: gb.gif pl.gif ru.gif gr.gif lt.gif

aSc Расписания Онлайн
Да, все верно - теперь можно создать расписание в своем браузере. Вы можете вводить данные, двигать карточки, проверять, тестировать и даже составлять расписания в режиме online. Все пользователи, имеющие годовую техподдержку, могут прямо сейчас использовать эту функцию. Вы можете переключаться между онлайн- и офлайн-версией свободно, потому что структура данных такая же.

Каковы основные преимущества онлайн-версии?

Доступ из любого места
Просто войдите с любого веб-браузера с ПК/Mac/Linux компьютера или с планшета с iOS/Android. Не нужно ничего устанавливать.

Если вы хотите создать новое расписание - используйте кнопку "Первые шаги" в правом верхнем углу, и используйте секцию "Создать расписание online".

Если страница вашего учебного заведения на сервере Edupage.org уже создана, и вы загрузили некоторые расписания - войдите в систему как администратор или как пользователь с назначенными правами администрирования расписании и нажмите кнопку «Расписания в Интернете»:

Улучшенное управление версиями и отслеживание изменений
Каждый раз, когда вы сохраняете файл в онлайн-версии, создается отдельная копия ваших данных. Программа покажет вам, что было изменено с момента последнего сохранения, и вы можете вернуться к любому предыдущему состоянию вашей работы.

Одновременно могут работать несколько человек
Два или более человек могут вводить данные или перемещать карточки уроков одновременно в одном расписании. Вы увидите, кто работает вместе с вами.

Повышенная безопасность данных
Сохраненные расписания немедленно сохраняются на нескольких серверах. С ночными резервными копиями - вы больше никогда не потеряете свой файл расписания. Больше нет необходимости в флэшках, общих папках, электронных письмах.

Новое средство просмотра расписания для веб-страниц
Веб-интерфейс теперь использует онлайн-просмотр расписания. Это означает, что вы можете отображать свое расписание в том же формате / расположении / размере ячеек / размере шрифта, который вы определили в программе aSc Расписания. Пользователи могут просматривать расписание, распечатывать его или использовать обновленное мобильное приложение для просмотра расписания.

aSc Расписания для Windows / Mac

Означает ли все вышенаписанное, что ваша любимая программа в операционных системах Windows / Mac больше не доступна, и теперь необходимо использовать только онлайн-версию?
Не волнуйтесь: версия Windows / Mac по-прежнему доступна. Это зависит от вас, что вы будете использовать. На самом деле вы можете использовать и то и другое, чтобы использовать сильные стороны обоих приложений. Например, изначально вы можете использовать онлайн-версию, чтобы позволить большему количеству людей вводить данные. Затем вы можете переключиться на компьютерное приложение и создать расписание там. После того, как расписание будет готово, вы можете загрузить его обратно в онлайн-версию, а затем позволить ответственному за расписания делать небольшие изменения в течение учебного года в онлайн-версии. Ему или ей не нужно связываться с вами каждый раз, когда она хочет переместить один урок или просто что-то изменить в распечатках.

Есть ли какие-либо новые функции в в компьютерной программе aSc Расписания? Разумеется:

Дополнительные взаимосвязи могут применяться к отдельным учащимся
Теперь можно создать специальное ограничение для определенного ученика. Поэтому, если по каким-либо причинам у какого-либо студента не может быть биологии в среду днем, вы можете это определить.

Новые взаимосвязи.
Мы добавили несколько новых дополнительных взаимосвязей, которые касаются взаимоотношений учеников и учителей. Например, вы можете указать, что определенный ученик может быть назначен учителю Эйнштейну или Лейбницу, но не учителю Ньютону. Или можете указать, что некоторые ученики должны иметь одного и того же учителя для двух разных предметов.

Новые опции подсчета окон
По умолчанию, если учитель (или класс, ученик) не имеет уроков в начале дня, то эти первые уроки не считаются окнами, т.к. учитель может прийти в школу позже. Для того, чтобы получилось окно, учитель должен иметь урок до и после некоторого периода без урока.
В новой версии появилась возможность считать начальные или конечные свободные периоды как окна.

Новый режим улучшения расписания
Теперь можно попросить программу «создать расписание безопасно». Если вы уже создали расписание и хотите попытаться добавить некоторые ограничения, лучший способ - создать новое расписание. Почему? Поскольку новое ограничение может потребовать, чтобы алгоритм структурировал ваше расписание совершенно по-другому. Поэтому, если можете - создайте новое расписание. Если ваше расписание составляется за 10 минут - добавьте ограничения и всегда создавайте новое расписание. Успех при добавлении новых ограничений намного выше, если программное обеспечение знает, прежде чем размещать самую первую карточку урока, чего вы хотите.

Итак, когда лучше использовать эту новую опцию? Если у вас действительно сложное расписание, на создание которого уходит много времени, и у вас есть некоторые пожелания, которые не очень важны или реалистичны. Безопасное улучшение всегда будет пытаться установить расписание в «завершенном состоянии». Он не будет изучать изменения, которые могут закончиться незавершенным расписанием. Но из-за этого ограничения вероятность успеха в новых ограничениях ниже.



Поддержка высокого разрешения и обновление интерфейса
Теперь программа лучше поддерживает более высокие разрешения.
Иконки были обновлены - дизайн и мода развиваются, поэтому нам нужно предоставить более современные иконки. Но поскольку мы понимаем, что составители расписаний используют программу aSc Расписания для выполнения своей работы, а не для изучения новой моды значков - старые иконки по-прежнему доступны для выбора ;-)

Исправление ошибок и небольшие улучшения
За последний год было добавлено несколько небольших исправлений, улучшений.


Эта статья мне помогла Эта статья мне помогла
Эта статья не понятна Эта статья не понятна
Я ищу не это Я ищу не это

Эту статью смотрели 86669 раз(-а).4011 / 86669
ViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViews

Предыдущая статья Обратно в страницу Содержания программы aSc Расписания Следующая статья