Расписания - Справка в Интернете
EduPage - Справка в Интернете

flag aSc Расписания - Семинары

Размещение семинаров в расписании
Эта статья есть на таких языках: gb.gif sk.gif de.gif es.gif pl.gif ru.gif gr.gif lt.gif il.gif bg.gif

Уроки семинаров в принципе такие же как и обычные уроки, но есть несколько различий:

Первое различие - как они показные в расписаний. Уроки семинара выглядят как горизонтальные полосы в строке класса.

В большинстве случаев уроки выглядит как одна горизонтальная полоса, но в некоторых случаях - как несколько полос, например, как урок SPS - в две полосы. Эти полосы не случайны, они распределены таким образом, чтобы было ясно с первого взгляда, какие уроки семинара могут проходить вместе (в то же самое время). Если полосы двух семинаров может войти друг в друга, это означает, что уроки могут проходить вместе, но если они не сходятся, это означает, что есть по крайней мере один ученик, посещающий оба урока и таким образом эти семинары не могут быть в то же самое время. Например, в картинке можно видеть, что возможно переместить урок SPS на одну позицию влево, в предыдущий урок, но не в следующий, потому что уроки INF и SED не позволяют этого.

Совет: выберите семинар и мышкой поместите его в расписание, держа клавишу "Ctrl" нажатой, и программа добавит к помещенному семинару все возможные семинары.

Другое различие - если Вы перемещаете семинар в положение, уже занятое другим семинаром, программа может попробовать перераспределить учеников в группах семинара так, чтобы было возможно поместить карточку урока в это положение, активировав опцию локального меню Функция "Перераспределить учеников в группах семинара" .
Если этот выбор не доступен (серого цвета), значит невозможно поместить этот семинар на это место.

Также смотрите:


Эта статья мне помогла Эта статья мне помогла
Эта статья не понятна Эта статья не понятна
Я ищу не это Я ищу не это

Эту статью смотрели 116844 раз(-а).6788 / 116844
ViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViews

Предыдущая статья Обратно в страницу Содержания программы aSc Расписания Следующая статья