Расписания - Справка в Интернете
EduPage - Справка в Интернете

flag aSc Замены - Определение расписания

Наше расписание изменилось в течение учебного года. Как указать это программе?
Эта статья есть на таких языках: gb.gif sk.gif de.gif es.gif pl.gif ru.gif gr.gif lt.gif

Просто добавьте новое расписание в программу Замен:

Это делается также как и при вводе первого расписания.

Но надо ввести еще два параметра:

1. Вы можете определить время, с которого это новое расписание является действительным и будет использоваться в Вашей школе. Вы определяете только дату начала. Если Вы хотите, чтобы это новое расписание было действительно только в течение одной недели, просто добавте это расписание и затем - снова предыдущее, указывая для каждого его дату начала.

2. Скопируйте дежурства и свободное время: в программе Замен для каждого учителя Вы можете определить дежурства и свободное время. Добавляя новое расписание, Вы можете сказать, что Вы хотите эти дежурства и рабочее время оставить с прежнего расписания. Если новое расписание очень отличается, тогда не имеет смысла копировать предыдущую информацию.

Нажмите OK и Вы увидите новое расписание в списке:

Вы можете добавлять отсутствия и делать замены в любой день. Однако теперь программа будет знать для какого дня какое расписание должно использоваться, чтобы вычислять замены.

Примечания:
- если Вы определите, что новое расписание будет действительно с 11-ого ноября, то все замены после 11-ого ноября будут удалены. Данные до 11-ого ноября будут нетронуты.

- После добавления расписания программа проверит данные и может показать некоторые сообщения. Например, что новое расписание имеет новых учителей или что некоторые учителя отсутствуют.

Также смотрите:
Определение расписания
Некоторые учителя уже не работают. Как можно их удалить из программы Замен.


Эта статья мне помогла Эта статья мне помогла
Эта статья не понятна Эта статья не понятна
Я ищу не это Я ищу не это

Эту статью смотрели 116004 раз(-а).8005 / 116004
ViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViews

Предыдущая статья Обратно в страницу Содержания программы aSc Расписания Следующая статья