Расписания - Справка в Интернете
EduPage - Справка в Интернете

flag aSc Расписания - Импорт

Синхронизация с базой данных
Эта статья есть на таких языках: gb.gif sk.gif de.gif es.gif pl.gif ru.gif gr.gif lt.gif bg.gif

aSc Расписания может синхронизировать свои данные с другими программами, используемыми администрацией школы, то есть сделать данные одинаковыми, импортируя их в программу Расписаний и/или экспортируя их.
Пожалуйста свяжитесь с нами info@asc.sk, если Ваше школьное программное обеспечение не сможет общаться с программой aSc Расписания.

Следующее окно диалога может быть показано во время синхронизации данных программы aSc Расписания с базой данных:

Такое окно может показаться несколько раз при сравнивании различных объектов данных - учителей, классов, групп и т.п.

Окно покажет различия между данными (учителя, классы, и т.д ...) в программе и базе данных. Левая панель (1) показывает данные в базе данных, которых нет в программе Расписаний, или они есть в программе, но различается (например различное название, сокращение, и т.д ...). Правая панель (2)показывает данные, которые есть только в программе Расписаний, или они отличаются от тех, которые есть в базе данных. Кнопки ниже дают выбор действий, как разрешить эти различия для каждой строки этих списков. Кнопки 3 применяются к объекту в базе данных (список 1), а кнопки 4 - применяются к объекту в программе Расписаний (список 2), и кнопка 5 - для обеих сторон панели (обеих списков - вам нужно выбрать один объект в каждом списке).

Добавить - Добавит данные из базы данных в программу Расписаний (или наоборот - из программы в базу данных).

Удалить - Удалит объект в программе, которого нет в базе данных (нарп. кабинеты, которые не используются).

Игнорировать - Игнорирует данные в базе данных (не добавят их в программу Расписаний).

Соединить - Соединит данные в программе с данными в базе данных. Это специальное действие сообщает, что выбранный объект в списке 1 совпадает с выбранным объектом в списке 2. Вы должны выбрать одну строку в левом списке и одну строку с тем же объектом и щелкнуть "Соединить" .
Это действие перепишет свойства объекта в программе Расписаний взяв данные из базы данных (название, сокращение, id базы данных...)

Примечание: Некоторые действия могут быть недоступны в определенных ситуациях. Например, если это окно откроется во время импорта, вы не сможете выбрать действие «Удалить» в списке 1, поскольку при импорте не разрешено изменять базу данных.

Сохранить - Сохранит объект в программе Расписаний, даже когда нет никакого соответствующего объекта в базе данных.

По умолчанию программа предварительно заполнит следующие действия
"Соединить" - для объекта, для которого программа нашла соответствующий объект на другой стороне панели (основанным на названии или внутреннем идентификаторе базы данных).
"Добавить" - для всех других объектов в базе данных и
"Игнорировать" - для остальных объектов в программе aSc Расписания.

Когда Вы закончите выбор действий, нажимаете кнопку OK (6), и программа выполнит эти действия. Вы можете также нажать "Пропустить" (7), чтобы пропустить этот шаг синхронизаций, и перейти к другому типу объекта (например, если Вы хотите импортировать только уроки, щелкните "Пропустить", пока не доберетесь до списка уроков).


Эта статья мне помогла Эта статья мне помогла
Эта статья не понятна Эта статья не понятна
Я ищу не это Я ищу не это

Эту статью смотрели 176422 раз(-а).9300 / 176422
ViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViews

Предыдущая статья Обратно в страницу Содержания программы aSc Расписания Следующая статья