Расписания - Справка в Интернете
EduPage - Справка в Интернете

flag aSc Расписания - Ввод данных - Группы и Объединенные классы

Как поставить уроки двух разделений класса в одно время?
Эта статья есть на таких языках: gb.gif sk.gif de.gif es.gif pl.gif ru.gif gr.gif lt.gif eg.gif bg.gif

Иногда случается, что нужно поставить уроки для групп разных разделов классов в ту же самую позицию. Например, есть класс, где ученики делятся на две группы для уроков Математики(M1/M2), а для Испанского языка этот класс делится на 3 группы (S1/S2/S3), а содержание обучения - то же самое во всех группах. В таком случае мы можем решить поместить некоторых учеников из группы M1 в группу S1, некоторых учеников из группы M2 в группу S3, а остальную часть учеников из M1 и M2 - в группу S2. В таком случае ученики из групп M1 и S3 не накладываются и в принципе эти группы могут иметь уроки в то же самое время. То же самое и для групп M2 и S1.

Проблема состоит в том, что программа не позволит помещать эти урока в то же самое время, потому что эти урока - из различных разделений. Как решить эту ситуацию?

В основном есть два варианта:

1-ый выбор - создать другое разделение для класса

Вместо двух разделений M1/M2 и S1/S2/S3 мы создадим такое разделение: M1S1/M1S2/M2S2/M2S3. Смотрите эту картинку:

Тогда мы определим урок M1 как урок, к которому присоединяются группы M1S1 и M1S2 (с кнопкой "Объединенные..."). Подобно мы определим M2 как M2S2+M2S3 и S2 как M1S2+M2S2. Группа S1 является идентичной с группой M1S1, а группа S3 - идентична с M2S3. Так мы достигнем что программа позволит объединить S1 с M2 и S3 с M1 в одном положении (в то же самое время).

2-ой выбор - использовать функцию Семинаров

Этот путь немного сложнее, так как в программу необходимо ввести списки учеников, но преимущество состоит в том, что таким образом Вы можете решить даже очень сложные ситуации.

Также смотрите:
Как пользоваться функцией семинаров?


Эта статья мне помогла Эта статья мне помогла
Эта статья не понятна Эта статья не понятна
Я ищу не это Я ищу не это

Эту статью смотрели 143076 раз(-а).10136 / 143076
ViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViews

Предыдущая статья Обратно в страницу Содержания программы aSc Расписания Следующая статья