Расписания - Справка в Интернете
EduPage - Справка в Интернете

flag aSc Расписания - Семинары

Выбор учеников - важность
Эта статья есть на таких языках: gb.gif pl.gif ru.gif gr.gif lt.gif bg.gif

Для каждого выбора ученика Вы можете указать важность» этого выбора. Во время составления расписания программа старается гарантировать, чтобы учащимся были назначены урока с более важными предметами, в то время как уроки с более низкой важностью может даже остаться и не поставлены в расписание.

Вы можете выбрать один или несколько учеников и нажав правой кнопкой мыши по выбору их семинаров (курсов), выбрать важность:

Возможные значения:

Строгий - программа обязана учитывать его. Этот выбор не может быть ослаблен.

Высокий - программа должна учитывать этот выбор, но в редких случаях возможно, что он может остаться нереализованным.
Примечание: в большинстве таких случаев, если Вы видите что выбор с высокой важностью остался не размещенным, как правило, это связанно с проблемами в ограничениях.

Нормальный - должен быть поставлен, но может быть смягчен чаще, чем выборы с высокой важностью.
Примечание: генератор программы может расслабить один "Высокий" выбор и поставить 100 "Нормальных" вместо того чтобы расслабить 100 "Нормальных" и поставить один "Высокий". Но генератор расслабит все высокие и нормальные выборы, если это необходимо для размещения одного строгого.

Низкий - то же, что и выше, только программа, более вероятно, сначала расслабит выборы с низкой важностью.

Оптимизация - программа не обращает внимания на эти выборы в течение составления расписания.
Только после того, как расписание составлено, программа пытается поместить эти выборы. Карточки уроков и выборы учеников не расслабляются из-за выборов с важностью "Оптимизация".
Но так как программа не обращает внимания на эти выборы при генераций расписания, она может создать такое расписание, которое не очень подойдет для добавления этих выборов учащихся уже после составления расписания.

Альтернатива - альтернативу надо указать в окне диалога ученика. В случае, если основной выбор невозможно реализовать, программа ученику присвоит альтернативный.

Недоступны - программа не разместит эти выборы в расписание.

Или можете установить важность для всех запросов определенного предмета. Щелкните правой кнопкой мыши по одной или нескольким строкам:


Эта статья мне помогла Эта статья мне помогла
Эта статья не понятна Эта статья не понятна
Я ищу не это Я ищу не это

Эту статью смотрели 69575 раз(-а).3639 / 69575
ViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViewsViews

Предыдущая статья Обратно в страницу Содержания программы aSc Расписания Следующая статья